Johann Friedrich SICHELBEIN II
(Memmingen 1648 - 1719) Umkreis "Poseidon rettet Amymone" Öl auf Leinwand, 59 x 96 cm, Rissstelle, gerahmt Ruf 7000
Lt. Angabe des Einbringers gibt es eine Vorzeichnung zu obigem Gemälde im Museum Mindelheim. - Vgl. A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 190 zum Thema
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.04. - 25.04.2013 |